Уважаемы пациенты и законные представители пациентов, прикрепленные к ГБУЗ АО «Детская городская поликлиника №3»
Приглашаем Вас на «День здоровья Семьи»
В субботу 12 июля с 9 до 14 часов в поликлиническом отделении базовом расположенном по адресу г.Астрахань, ул. Куликова, 61 для прикрепленного населения в рамках тематической Недели информирования о важности профилактических медицинских осмотров, диспансеризации и диспансерного наблюдения проводится «День здоровья семьи». Приглашаем членов семей участников СВО пройти комплексное медицинское обследование и получить консультации врачей узкой специальности в рамках профилактического медицинского осмотра.
Прием для прикрепленного населения по предварительной записи, а также детей участников СВО и ветеранов боевых действий будут вести врачи-специалисты: травматолог-ортопед, офтальмолог, врач УЗИ.
В холле поликлиники будут работать специалисты «Центра здоровья».
Берегите себя и здоровье своих детей!
Завершается неделя профилактики аллергических заболеваний в честь Всемирного дня борьбы с аллергией. Наиболее актуальным заболеванием среди прочих в педиатрической практике является аллергический ринит. Вопрос комментирует Оксана Висалова, врач-аллерголог-иммунолог Детской городской поликлиники №3.
Сотрудники кабинета медико-социальной помощи Детской городской поликлиники №3 совместно со специалистами Детской городской библиотеки филиала №8 провели для воспитанников подросткового центра «Исток» встречу, посвящённую здоровому образу жизни.
1, 2 и 4 июля сотрудники Корпоративного учебного центра (КУЦ) страховой медицинской компании «СОГАЗ-Мед» провели обучающий семинар для медицинских психологов, административного персонала, врачей поликлиник и больниц города и Астраханской области. Мероприятие, в котором приняли участие более 300 медработников, состоялось при поддержке Министерства здравоохранения Астраханской области.
Лето – прекрасное время для игр на свежем воздухе и активного отдыха, но, к сожалению, именно в этот период увеличивается количество детских травм. Вместе с врачом травматологом-ортопедом Детской городской поликлиники №3 Александром Хазовым разберемся, как сделать лето наших детей безопасными счастливым.
Как сделать летний отдых для детей полезным и безопасным? Несколько советов от эксперта Татьяны Бабаевой, заведующей кабинетом медико-социальной помощи Детской городской поликлиники №3
Онлайн-программа
«Здоровье мамы после родов и поддержка грудного вскармливания»
Неделя информирования о важности физической активности, инициированная Министерством здравоохранения РФ, совпала с первыми неделями летних каникул, когда активность детей возрастает. Как распорядиться тёплыми деньками на пользу детей и взрослых? По теме комментирует Ирина Мереченкова, врач ЛФК Городской детской поликлиники №3.
Безопасная среда для детей
Мы живем в мире, где соблазны и риски подстерегают на каждом шагу. Важно осознавать, что здоровье и благополучие наших детей - в наших руках. Поэтому специалисты Детской городской поликлиники №3 акцентируют внимание на двух ключевых аспектах: профилактике зависимостей и пропаганде здорового образа жизни (ЗОЖ).
12 июня – бригада неотложной помощи с 10:00 до 22:00.
13 июня – поликлиника с 8:00 до 20:00 (дежурная бригада врачей-педиатров и дежурная бригада врачей-специалистов), бригада неотложной помощи с 10:00 до 22:00.
14 июня – дежурная бригада врачей-педиатров с 8:00 до 15:00, бригада неотложной помощи с 10:00 до 22:00.
15 июня – бригада неотложной помощи с 10:00 до 22:00.
Впереди почти 3 месяца школьных каникул, и чтобы войти в осень сильными и здоровыми, стоит проводить время отдыха с пользой для здоровья – заняться закаливанием. Об основных принципах закаливания рассказывает Лариса Каштанова, врач-педиатр кабинета медицинской профилактики Детской городской поликлиники №3.
Курение – одна из самых распространенных вредных привычек среди подростков, и, к сожалению, многие недооценивают его опасность. Подростковый возраст – это период поиска себя, экспериментов и влияния сверстников, что делает молодых людей особенно уязвимыми перед соблазном сигарет. Однако профилактика курения может быть эффективной, если сместить акцент с запретов на развитие внутренней ценности жизни и здоровья.
Забота о здоровье детей – важная задача для родителей и приоритет государства. Это ключевой элемент в достижении национальных целей, направленных на сохранение населения, улучшение здоровья и повышение качества жизни.
Артериальная гипертония – распространённое заболевание, оно всё чаще стало встречаться и у детей. О некоторых вопросах по теме беседуем с врачом-кардиологом Детской городской поликлиники №3 Элиной Заидовой.
Наглядное пособие посвящено порядку оказания медицинской помощи участникам специальной военной операции, закреплённой Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов.
Я рисую маму: Международному дню медицинских сестёр посвящается